Monsieur Le Maire et ses Adjoints

Daniel HILLAIRET


Maire

Conseiller Général
Vice-président de la Communauté Agglomération Royan Atlantique
Président du CCAS
Président du Sivu de Gestion du Collège

Elisabeth NADEAU


1er Adjoint

Délégations :
(V-P) Centre Communal d’Action Sociale Travaux –Baâtiments - Patrimoine - Sécurité
Ressources humaines - Affaires Sanitaires et Sociales
Relations transgénérationnelles
Cimetière
Élections

Représentation :
Conseil d'Administration du C.C.A.S.
Comité National d'actions sociales pour le personnel
Référent Tempête

Patricia CHAIGNEAULT


2ème Adjoint

Délégations :
Urbanisme – Foncier - Habitat
Affaires Scolaires
Enfance - Jeunesse
Communication

Représentations :
Déléguée titulaire de la C.A.R.A.
Association "Bibliothèque Municipale"
Association "Festival Plein Sud"
Conseil des écoles publiques

Alain AVRILLAUD


3ème Adjoint

Délégations :
Affaires Culturelles - Sportives – Animations - Associations
Tourisme – Équipements de loisirs
Complexe de Sorlut

Représentations :
Syndicat pour la lutte des fléaux atmosphériques
Association "Sorlut Animation"
Référent Tempête

Claudette VALLOT


4ème Adjoint

Délégations : Travaux - Bâtiments
Voirie - Signalisation routière
Parcs de stationnement - Réseaux publics

Représentations : Syndicat Départemental d'électrification
Syndicat Départemental de la voirie
Syndicat Intercommunal d'adduction d'eau

Philippe ARNAUD


5ème Adjoint

Délégations :
Finances
Politique de la ville

Représentations :
Conseil d'Administration du C.C.A.S
Conseil d'Administration du Collège
Sivom "enfance-jeunesse"

Les Conseillers Municipaux

Raymond BEGAY


Conseiller Municipal

Commissions Municipales :
(V-P) Finances
Communication
Affaires Sociales
Appel d'Offres

Représentation :
Syndicat informatique

Magalie BOISNARD


Conseillère Municipale

Commissions Municipales :
Travaux
Développement économique
Vie Locale

Sylvie CHARRASSIER


Conseillère Municipale

Commissions Municipales :
(V-P) Communication
Affaires Sociales
Cimetière

Représentations :
Conseil d'Administration du C.C.A.S

Sébastien COURNUT


Conseiller Municipal

Commissions Municipales :
(V-P) Vie Locale
Développement économique

Jean-Luc CUVILLON


Conseiller Municipal

Commissions Municipales :
Travaux
Vie Locale

Représentations :
Sivu Aménagement "Bassin Seudre"
Association "Sorlut Animations"
Correspondant de la défense

Catherine ÉLIAS


Conseillère Municipale

Commissions Municipales :
(V-P) Enfance Jeunesse
Communication
Electorale
Cimetière

Colette GIRARD


Conseillère Municipale

Commissions Municipales :
(V-P) Travaux
Développement économique
Urbanisme
Communication
Enfance Jeunesse
Electorale
Cimetière

Représentation :
Centre socioculturel intercommunal

Patrick GRENIER


Conseiller Municipal

Commissions Municipales :
Finances
Travaux
Urbanisme
Vie Locale
Appel d'Offres

Pascale JAUMOTTE


Conseillère Municipale

Commissions Municipales :
(V-P) Urbanisme
Communication
Enfance Jeunesse

François MANESSE


Conseiller Municipal

Commissions Municipales :
(V-P) Electorale
Finances
Enfance Jeunesse
Cimetière

Représentations :
Conseil des écoles publiques

Josette MOULIN


Conseillère Municipale

Commissions Municipales :
(V-P) Cimetière
Travaux
Vie Locale

Christian NAULEAU


Conseiller Municipal

Commissions Municipales :
(V-P) Développement Economique
Travaux
Urbanisme
Vie Locale
Affaires Sociales

Représentations :
Association "Sorlut Animations"